RU
Войти

Агентство развития Тульской области совместно с региональным управлением Почты России реализует специальный проект по повышению туристической привлекательности региона.

10 October 2023
Агентство развития Тульской области совместно с региональным управлением Почты России реализует специальный проект по повышению туристической привлекательности региона.

Отправляя посылки, туляки и гости города, а также клиенты Почты России в других крупных городах области могут воспользоваться дизайнерскими наклейками, изображающими главные символы Тулы.

Это не первая инициатива Почты России в сфере продвижения региона: ранее она выпустила видовые открытки в коллекционной серии, которые доступны в продаже. На них изображены уникальные достопримечательности Тульской области – Ишутинское городище, Кондуки, церкви Святой Троицы в Бехово и Успения Пресвятой Богородицы в Епифани.

«Почта не только служит связующим звеном между людьми, городами, странами, но и несёт просветительскую миссию. Каждая открытка, марка, художественный конверт – это напоминание о важном событии, человеке, архитектурном объекте. Новые наклейки с символами Тулы станут прекрасной возможностью рассказать об истории нашего региона далеко за его пределами», – отметил директор УФПС Тульской области Антон Калугин.

Как подчеркнула заместитель министра экономического развития Тульской области Лариса Соломатина, одна из приоритетных задач, поставленных Губернатором Алексеем Дюминым, – повышение узнаваемости региона.

«Новые форматы продвижения тульских брендов вызывают интерес и гостей города, и самих туляков. Они с удовольствием знакомятся с Тулой оружейной, самоварной, пряничной. Подобные коллаборации дают свой результат. Получатели посылок смогут прикоснуться к Мастерской России, а мы таким образом пригласим их посетить наш регион», – сказала Лариса Соломатина.

Услуга доступна в ряде отделений Почты России