RU
Войти

Длинные выходные в Ясной Поляне

28 April 2023
Длинные выходные в Ясной Поляне

В эти длинные выходные музей-усадьба «Ясная Поляна» приглашает вас посетить интересные мероприятия в Доме культуры, а также напоминает об изменении в графике работы.

С 29 апреля 2023 года музей переходит на летний график работы. В выходные и праздничные дни заповедник будет открыт для прогулок с 9:00 до 18:00; экскурсии будут проводиться с 10:30 до 16:30.

В период майских праздников режим работы музея и его филиалов поменяется. Подробнее об этом можно узнать на сайте музея. Также обращаем Ваше внимание, что 1 мая 2023 года стоимость билетов на экскурсии изменится согласно новому прейскуранту.

Также с 29 апреля в яснополянском заповеднике начинается сезон велоэкскурсий. Маршрут проходит по любимым местам пеших и верховых прогулок Л. Н. Толстого. Для участия в экскурсии можно взять велосипеды напрокат или присоединиться к группе на своем велосипеде. Экскурсии проводятся в хорошую погоду по субботам и воскресеньям, а также в праздничные дни. Необходима предварительная заявка по телефону: +7 (48751) 76-1-46. Подробная информация находится на сайте музея.

29 апреля 2023 года в кинотеатре «Время кино» (Дом культуры «Ясная Поляна», д. Ясная Поляна, д. 142А) состоится показ и обсуждение фильма «Волнами». Картину представит ее создатель – режиссер Сергей Кальварский, выпускник мастерской Александра Сокурова. Проект приурочен к Году педагога и наставника и организован совместно с КиноКлубом Славы Шутова.

Жанр картины можно определить как мистическую драму. Главные герои – звукооператоры Александр и Иван – отправились на поезде в экспедицию в Забайкалье, чтобы записать интершумы для кинохроники о ГУЛАГе. Но услышали и записали они вовсе не то, что ожидали. Все вокруг них, что казалось неживым, ушедшим, стало обретать свой голос.

Начало показа – в 20:00. Продолжительность – 1 час. Возрастное ограничение – 16+

Подробная информация – на сайте музея.

29 и 30 апреля 2023 года в Доме культуры «Ясная Поляна» (д. Ясная Поляна, д. 142А) будет показан спектакль учебного театра Театрального института имени Б. В. Щукина «Оскар, или О-ля-ля!».

Эта постановка создана руководителем выпускного актерского курса «Щуки» Анной Дубровской и режиссером-педагогом Кириллом Дариным. Ее основой стала пьеса французского драматурга Клода Манье «Оскар, недоразумение в трех действиях», которую можно описать как классическую комедию положений. В исполнении студентов-четверокурсников «Щуки» спектакль получился динамичным и уморительно смешным.

Начало спектаклей: 29 апреля – в 17:00, 30 апреля – в 14:00 и 18:00. Продолжительность – 2 часа 20 минут. Возрастное ограничение: 16+

Подробная информация – на сайте музея.