RU
Войти

II Всероссийская конференция «Земство»

25 November 2023
II Всероссийская конференция «Земство»

7 декабря 2023 года в Музее Земства и градостроительной истории (Щекинский район, с. Крапивна, ул. Коммунаров, д. 40) состоится II Всероссийская научно-практическая конференция «Земство». Мероприятие проводится в преддверии годовщины открытия I Земского собрания в Крапивенском уезде (10 декабря 1865 года).

На конференции будет затронут широкий круг тем, связанных с институтом земского самоуправления. Это история проведения земской реформы, различные аспекты деятельности органов земского самоуправления, отражение земства в литературе и искусстве, актуальность земского наследия в наши дни и многое другое.

Заявки на участие в конференции принимаются до 3 декабря 2023 года. Вне зависимости от формы участия (слушатель или докладчик) нужно заполнить регистрационную форму и отправить ее на электронный адрес krapivna_grad@mail.ru. Для участия в конференции в качестве докладчика необходимо прислать вместе с регистрационной формой отдельный документ с краткими тезисами доклада.

Подробную информацию о конференции и условиях участия можно найти в Информационном письме или уточнить по номеру телефона: +7-910-552-51-29 (Ольга Сергеевна Веневцева).