RU
Войти

Компании Тульской области стали победителями национальной туристической премии

21 December 2023
Компании Тульской области стали победителями национальной туристической премии

На минувшей неделе в Москве прошла церемония награждения премией Russian Traveler Awards 2023.

Премия «Russian Traveler Awards» организована изданием Russian Traveler. В результате голосования определяется все самое лучшее в мире путешествий – от достопримечательностей и маршрутов до традиций и праздников – и открываются новые точки на туристической карте России.

В этом году премия проходила во второй раз. Победителей Russian Traveler Awards 2023 определяли открытым онлайн-голосованием, к выбору интернет-пользователей присоединились ещё и голоса экспертного жюри. Онлайн-голосование стартовало 10 июля и завершилось 10 ноября. В премии представлены 15 номинаций.

Тульская область заняла первое место в номинации «Загородный отель» («AZIMUТ Парк Отель Тула») и второе место в номинации «Народный промысел» (Традиционная тульская керамика).

«За последние несколько лет благодаря системной работе, которая проводится по поручению Губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина, регион зарекомендовал себя как популярное туристическое направление. Туристам доступны уникальные достопримечательности и музеи, высокий уровень сервиса в гостиницах и отелях, кафе и ресторанах. Ведется работа над расширением линейки туристических продуктов – растет популярность не только исторического центра Тулы, но и малых городов региона», – отметила заместитель министра экономического развития Тульской области Лариса Соломатина.