RU
Войти

«Повара на колесах» посетили Тулу

20 July 2022
«Повара на колесах» посетили Тулу

В новом выпуске шоу звездные шефы из Москвы с помощью сервиса RUSSPASS прогулялись по городу, попробовали местные блюда и приготовили собственные блюда из фермерских продуктов.

Звездные шефы из Москвы продолжили гастрономическое путешествие по России. В этот раз герои выпуска, Георгий Троян (шеф-повар ресторана «Северяне», рекомендован гидом Michelin) и Антон Ковальков (шеф-повар ресторана «Deep Fried Friends») припарковали свой фудтрак прямо в центре Тулы. Премьера второй серии кулинарного тревел-шоу «Повара на колесах» состоялась на страницах проекта во ВКонтакте и Одноклассники.

В городе мастеров вместе они посетили главные достопримечательности, испытали свои силы в стрельбе из тульского ружья, побывали на производстве знаменитых традиционных пряников и даже самостоятельно приготовили их в пряничном цеху. Чтобы оценить местные специалитеты и изучить локальную кухню, мастера высокой кухни изучали кафе, рестораны и один из гастрокварталов Тулы. Шефам удалось попробовать березовый квас, фаршированные калачи и узнать, какие пряники называют «жамкой».

Найти самые интересные места города героям помогал туристический сервис для RUSSPASS. Насладившись тульским колоритом, повара отразили дух города в кулинарии: в Туле они придумали авторские блюда из местных фермерских продуктов и представили их на центральной площади города. Победителя выпуска выбирают жители города.

Дополнительная информация:

Проект кулинарного тревел-шоу «Повара на колесах» реализуется при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ») и туристического сервиса RUSSPASS.

Первая серия тревел-реалити была посвящена Рязани. Очередные выпуски будут появляться еженедельно в официальных сообществах проекта в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники. Подробности каждого маршрута разместят на сервисе RUSSPASS, чтобы любой желающий получил возможность повторить звездный маршрут столичных шефов. Их впечатления о поездке, а также рассказы о полюбившихся продуктах и блюдах из регионов, будут опубликованы на туристическом портале Discover Moscow.

Цифровой туристический сервис RUSSPASS помогает быстро и легко спланировать путешествие по России. На RUSSPASS можно забронировать отель, приобрести железнодорожные и авиабилеты, заказать столик в ресторане и многое другое. Сервис позволяет в несколько кликов составить индивидуальный маршрут по выбранным туристическим локациям или воспользоваться готовым предложением. Всего на RUSSPASS сегодня доступно 5 тысяч турпредложений по регионам России.

RUSSPASS разработан по инициативе Правительства Москвы. Реализацию проекта курирует Комитет по туризму города Москвы совместно с Департаментом информационных технологий.