RU
Войти

С «Нереальной Тулой» познакомились 1,5 тысячи человек

07 March 2023
С «Нереальной Тулой» познакомились 1,5 тысячи человек

5 марта завершила свою работу выставка «Нереальная Тула», проходившая в творческом индустриальном кластере «Октава».

За два месяца работы её посетили более 1,5 тысяч туляков и гостей города.

Проект создан Школой дизайна НИУ ВШЭ (профиль «Ивент-дизайн. Театр. Перформанс») в партнерстве с Агентством развития туризма Тульской области.

Губернатор Алексей Дюмин уделяет особое внимание повышению роста туристической привлекательности региона. В рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» в Тульской области развиваются новые форматы: мероприятия событийного, промышленного и научного туризма.

Выставка предлагала отправиться в увлекательное метафорическое путешествие по пяти малым городам Тульской области и исследовать их культурную идентичность.

«Выставка «Нереальная Тула» – это результат работы кураторов и студентов Школы дизайна. Они совершили своё путешествие по малым городам Тульской области, которые обладают огромным культурно-историческим потенциалом. Это попытка найти очень символические формы, образы, звуки, вкусы этих городов, подчеркнуть локальную идентичность и культурный код, который будет раскрыт и в благоустройстве городских пространств, и в сувенирах, и в событиях. Результаты проекта станут стимулом для туристов возвращаться к нам вновь, и вновь», – подчеркнула заместитель министра экономического развития Тульской области Лариса Соломатина.