RU
Войти

Стенд Тульской области признан одним из лучших на выставке «Россия»

06 December 2023
Стенд Тульской области признан одним из лучших на выставке «Россия»

Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации, Председатель Организационного комитета по проведению Международной выставки-форума «Россия» Сергей Кириенко вручил памятные статуэтки руководителям регионов за вклад в создание уникальной экспозиции по итогам первого месяца работы Выставки.

Награды удостоились Тульская область, Санкт-Петербург, Красноярский край, Камчатский край, Республика Алтай, Ставропольский край, Севастополь, Белгородская область, Донецкая Народная Республика, Хабаровский край и др.

На церемонии награждения Сергей Кириенко отметил, что главы регионов и их команды провели большую и кропотливую работу по подготовке экспозиций — всего за несколько месяцев удалось создать выставку большего масштаба, чем мировые экспо.

«Мы видим на лицах детей улыбки, у них горят глаза, они гордятся за свою страну вместе со взрослыми, и мечтают о будущем в России, — заметил Сергей Кириенко. — Важно и то, что наша Выставка — живая. Она постоянно обновляется и меняется. Расслабляться нам нельзя, впереди еще четыре месяца работы Выставки — мы должны продолжать удивлять наших гостей».

По поручению Губернатора Тульской области Алексея Дюмина памятную статуэтку получил его первый заместитель – председатель Правительства Тульской области Вячеслав Федорищев.

«Руководство Выставки «Россия» отметило тульский стенд как один из самых посещаемых и интерактивных, - сказал Вячеслав Федорищев. — Это большая заслуга нашего губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина. Для нас – это стимул двигаться вперед, чтобы жители России увидели еще больше прекрасных мест Тульской области».

За первый месяц работы Выставку посетили 2 млн 125 тыс. человек. 97% опрошенных гостей заявили, что после ее посещения испытали чувство гордости за свою страну и посоветуют своим друзьям посетить Выставку. А 81% уверены, что вернутся на ВДНХ еще несколько раз.

Международная выставка-форум «Россия» — это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. В течение всего времени работы Выставки гостей ждут культурно-развлекательные мероприятия, насыщенная деловая и образовательная программа.  Посетителям представлены экспозиции 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций. Выставка проходит на территории ВДНХ в Москве с 4 ноября по 12 апреля.