RU
Войти

В Тульской области презентовали маршруты для автотуристов

06 October 2023
В Тульской области презентовали маршруты для автотуристов

6 октября «Роснефть» и Агентство развития туризма Тульской области представили совместный проект по развитию автотуризма. Презентация автомобильных маршрутов прошла на заправочном комплексе компании в Туле.

Гостей региона познакомили со специально разработанным путеводителем и угостили гастросувенирами. Также состоялась автограф-сессия игроков футбольного клуба «Арсенал», генеральным партнером которого является «Роснефть».

Новый проект включает один однодневный и два двухдневных маршрута. Проработанная навигация позволит туристам увидеть основные достопримечательности региона с экономией времени. Автомаршруты пролегают от исторического центра – Тульского Кремля, Казанской набережной, Музейного квартала – до легендарной Ясной Поляны, знакомят с Венёвом, Богородицком, Кондуками и Куликовым полем.

Как отметила заместитель министра экономического развития Тульской области Лариса Соломатина, по поручению Губернатора Алексея Дюмина в регионе проводится комплексная работа по повышению туристической привлекательности.

«Формирование новых туристических сервисов и предложение актуальных продуктов позволяют удовлетворить возросший спрос в сфере внутреннего туризма. Среди более чем 700 тысяч туристов, посетивших Тульскую область этим летом, порядка 60% – автопутешественники. Мы работаем над развитием системы придорожного сервиса, совместно с предприятиями туристической отрасли обеспечиваем повышение качества услуг», – сказала Лариса Соломатина.

В Тульской области розничная сеть «Роснефть» представлена 40 заправочными станциями. На них туристы могут приобрести гарантированно качественное топливо и товары, необходимые в дороге, с комфортом отдохнуть в кафе.

«Развитие внутреннего туризма и популяризация автопутешествий превратились в глобальную национальную инициативу. И здесь мы видим синергию между теми, кто любит колесить по стране, и крупнейшей в России розничной сетью АЗС «Роснефть». Сегодня, чтобы успешно развивать сеть, уже недостаточно только продавать первоклассное топливо. Помимо него, «Роснефть» предлагает своим клиентам широкий ассортимент товаров и услуг. Это не только делает путешествие на автомобиле комфортным, но и способствует развитию автотуризма», – отметила заместитель генерального директора по розничным продажам и развитию ОАО «Туланефтепродукт» Елена Шишиморова.

Информация об автомобильных маршрутах размещена на информационном туристическом портале Тульской области: https://visittula.com/routes/car-routes/ и в сети АЗС «Роснефть».

***

Обладая крупнейшей сетью АЗС в России, компания выступает амбассадором развития внутреннего туризма и реализует ряд проектов по созданию комфортных условий для автопутешественников. В частности, она запустила специальную информационно-сервисную платформу «Горизонты России: Поехали с нами!». Это позволяет автотуристам выбрать и спланировать маршрут по интересным местам через инфраструктуру придорожных сервисов и АЗС «Роснефти».